Могут ли его сейчас без его согласия отправить на сво?
Здравствуйте! Мой Брат военный, год назад написал на увольнение, но т. к. сейчас сво- увольнять военных нельзя. Контракт закончился. Могут ли его сейчас без его согласия отправить на сво?
, Лариса, г. Москва
Евгений Байдалин
Здравствуйте, Лариса!
Решение о направлении на сво принимает командир согласно боевому распоряжению. Никаких препятствий для направления здорового военнослужащего на сво нет.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.