Нахожусь в госпетоле, положено мне выплаты по страховки и какие?
Здравствуйте! В ходе провидение работ в зоне специальной военной операции получил перелом берцовой кости ноги! Нахожусь в госпетоле, положено мне выплаты по страховки и какие?
Здравствуйте! Если вы получили перелом берцовой кости в ходе выполнения служебных обязанностей в зоне специальной военной операции, вы можете иметь право на страховые выплаты. Обычно такие выплаты могут включать:
1. Страхование от несчастных случаев: Если у вас есть полис, покрывающий несчастные случаи, вы можете получить компенсацию в зависимости от условий договора.
2. Государственные выплаты: Также существуют выплаты для военнослужащих и работников, которые получили ранения в ходе выполнения своих обязанностей. Это может включать единовременные выплаты, а также льготы и компенсации на лечение.
3. Дополнительные пособия: В некоторых случаях могут предусматриваться дополнительные выплаты от работодателя (в данном случае – Министерства обороны или другой структуры).
Рекомендуется обратиться к вашему страховому агенту и командованию для получения информации о конкретных выплатах, на которые вы можете рассчитывать. Также вы можете проконсультироваться с юристом, чтобы узнать о своих правах и обязательствах в данной ситуации.
Здравствуйте, Алексей!
По страховке право на выплату безусловно.
При этом полагаю, что нет препятствий для получения выплаты по указу 98, поскольку выплата осуществляется
военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим увечье (ранение, травму, контузию) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении указанных задач), осуществляется единовременная выплата в размере до 3 млн. рублей. Конкретные размеры единовременной выплаты в зависимости от степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии) определяются Правительством Российской Федерации. В случае если увечье (ранение, травма, контузия) повлекло за собой наступление инвалидности, осуществляется единовременная выплата в размере 4 млн. рублей с учетом единовременной выплаты, произведенной при получении этого увечья (ранения, травмы, контузии).
Если увечье получено в зоне сво и при исполнении задач связанных с проведением сво, вы можете рассчитывать на указанную выплату, однако, реализация права может быть сопряжена с первоначальным отказом в ее осуществлении, который вы вправе обжаловать в судебном порядке.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения расширенной консультации в том числе по размеру выплат, порядка реализации права на них, а также для составления необходимых документов.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.