И реально ли все же получить выплату, если в договоре указана другая сумма?
При трудоустройстве бухгалтер сказала «Зарплата у нас четверть МРОТа остальное на руки либо на карту». То есть в трудовом договоре размер оклада указан 8976. Но суммарно обещали 46000. То есть в день зарплаты/аванса на карту приходит мизерная сумма, с указанием «зачисление зарплаты». А позже приходит сверху еще 10000. Спустя пять дней еще 10000. В Сбербанке указано как «Прочие выплаты»
При увольнении был получен «Расчёт за увольнение» в размере 7487 рублей. И наличными 15000. Бухгалтер сказала, я насчитала тебе 28000, но вот пока 15000, остальные докину на карту в течение недели, сейчас денег нет. Спустя две недели после увольнения денег я так и не получило. Через бывшего начальника бухгалтера уведомили, что я все еще жду выплат. На что бухгалтер ответила «Ожидайте»
Вопрос: насколько ли законно подобное?
И реально ли все же получить выплату, если в договоре указана другая сумма?