Имеет ли право на наследство ребенок дяди?

Добрый вечер. Дядю лишили отцовства. После его смерти дочь подала на наследство. После решения суда мать ребенка не изменила данные в свидетельстве о рождении ребенка и в графе отец остался вписан дядя. Имеет ли право на наследство ребенок дяди?

, Наталья, г. Пермь
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно п.4 ст. 71 СК РФ

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.