Мой вопрос: Как стаж в МЧС ЛНР до вхождения в МЧС России будет засчитан в МЧС России?

Здравствуйте! Я служу в ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЛНР. До этого в МЧС Украины и ЛНР. В МЧС ЛНР стаж службы для начисления пенсии был засчитан 1 год за 3 года.

  • Постановление_Правительства_№_737_22_Изме~
    .pdf
, Александр, с. Луганск
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, время службы в МЧС ЛНР может быть учтено при начислении пенсии в МЧС России, но с определенными условиями. Как правило, стаж, накопленный до вхождения в состав МЧС России, будет оцениваться по правилам, действующим в российском законодательстве.

Для точного определения, как будет учитываться ваш стаж, рекомендуется обратиться в отдел кадров вашего учреждения или в пенсионный фонд, чтобы получить разъяснения по вашему конкретному случаю. Также можно задать вопрос по этой теме в профильные профессиональные ассоциации или организации, занимающиеся вопросами пенсий.