Здравствуйте, я беременная хочу воспользоваться отпуском перед декретом, главный бухгалтер настаивает что

Здравствуйте,я беременная хочу воспользоваться отпуском перед декретом,главный бухгалтер настаивает что бы я писала заявление на 21 день ,вместо 28 мотивируя это тем что я не заработала якобы именно 28 день,что они дадут мне авансом эти 7 дней и что мне придется им возвращать деньгами либо отработать их. Дело в том что я сама и живу далеко от работы из другого региона.

, Алёна, г. Великий Новгород
Ляйсан Муратова
Юрист, г. Казань

Добрый день! Работодатель обязан предоставить  отпуск беременной сотруднице перед отпуском по беременности и родам, если событие происходит в течение рабочего года, за который отпуск она еще не использовала.