Здравствуйте, могут ли меня привлечь за то, что я продал человеку криптовалюту которую купил на бирже, а он на них купил наркотики?
Здравствуйте, могут ли меня привлечь за то, что я продал человеку криптовалюту которую купил на бирже, а он на них купил наркотики? Сегодня знакомый попросил меня отправить ему некую сумму в криптовалюте на кошелёк, а он мне на карточку. Через время узнал что он на них приобрел запрещенные вещества, хотелось бы узнать будет ли мне за это что-то? ведь по сути я не обязан отвечать за то, что уже не принадлежит мне, а может и должен, подскажите пожалуйста
Здравствуйте!
В Ваших действиях нет состава преступления. Но, в случае возбуждения уголовного дела на того человека, есть вероятность, что Вы будет свидетелем по вопросу, где он деньги брал на приобретение наркотиков. Шанс не велик, но он есть.
К стати, очень велика вероятность, что этот человек в итоге Вас «кинет» на деньги.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047
Так а зачем вдаваться в то, для чего она ему? Он не говорил, а Вы и не спрашивали — такая позиция в случае чего.