Добрый день, может ли отец, как созаемщик по ипотеке получить налоговый вычет, свой лимит вычета я исчерпала

Добрый день, может ли отец, как созаемщик по ипотеке получить налоговый вычет, свой лимит вычета я исчерпала. Созаемщик вносил средства по первоначальному взносу на счет открытый на мое имя. Платежи по ипотеке платятся с моего счета.

, Татьяна, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Добрый день! Отец может получить налоговый вычет, если он является созаемщиком по ипотеке и платит по ней. При этом важно, чтобы он был зарегистрирован в качестве заемщика и имел право на вычет, который не превышал его лимит. Если первоначальный взнос оплачивался с вашего счета, это не имеет значения, так как выплаты по ипотеке учитываются по факту, а не по источнику средств. Рекомендуется проконсультироваться с налоговым консультантом для уточнения деталей.