Все лицевые счета и счетчики прикреплены к номеру 40 и прописка стоит в комнате √40, квадратура у нас больше чем у соседа
Есть комната в муниципальной собственности. Хотели приватизировать, но оказалось что на плане БТИ наша комната √40 стоит под номером 38. Также у соседа комната √38 стоит под номером 40. На основании этого нам не стали делать технический паспорт помещения. В БТИ сказали что они не будут делать инвентартзацию и предложили просто поменяться комнатами с соседом! Все лицевые счета и счетчики прикреплены к номеру 40 и прописка стоит в комнате √40, квадратура у нас больше чем у соседа. В Архитектурном отделе предложили написать взаимное заявление о перемене адреса - мы с квартиры 40 на 38, а сосед с кв 38 на 40.
Но у соседа нет договора соцнайма, т. к. у него нет документов на основании чего он получил эту комнату и большие долги по жкх. Что нам делать? Мы с ним взаимосвязаны, но он ничего не делает - его все устраивает. А мы не можем приватизировать комнату.
Здравствуйте.
У нас есть судебное решение, где написано что мы имеем право приватизации на комнату √40.
В данной ситуации, для начала, надо разбираться на каком основании суд определил тот факт, что Ваша комната располагается под номером 40, и соотносить эту информацию с тем, что указано в инвентаризационном учёте органа БТИ.
А что нам делать?
Анастасия, заказывайте подробную платную консультацию в моём чате.