Приехал в отпуск с СВО обнаружил сахарный диабет 1 го типа могу ли расторгнуть контракт по месту жительства дистанционно, на этом основании

Приехал в отпуск с СВО обнаружил сахарный диабет 1 го типа могу ли расторгнуть контракт по месту жительства дистанционно , на этом основании...

, Николай, г. Москва
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день!
В период действия Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», все контракты с Министерством обороны продлеваются. Уволиться по состоянию здоровья возможно, если по заключению военно-врачебной комиссии признаны негодным к военной службе. На основании заключения, командир части в которой Вы числитесь издает Приказ об увольнении.

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите +

Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай!

Для начала необходимо получить заключение ввк. В случае подтверждения диагноза вы сможете ставить вопрос об увольнении с военной службы.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.