Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Исполнительный лист

подала на БМ на алименты,обязан выплачивать с 20 января.не платил 3 месяца.слезно уговаривал забрать исп.лист,так как имеются огромные долги в банках(боялся попасть в тюрьму).обещал сам добровольно платить,поверила и забрала.но через месяц выяснилось,что работы у него нет и вообще не собирается он добровольно платить.отнесла исполнительный лист обратно приставам.вернуться ли мне деньги(задолженность за те 3 месяца) или нет?и могу ли я подать в суд на лишение его родительских прав?заранее спасибо

07 Мая 2014, 06:35, вопрос №444810 Дарья, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Дарья, вы добровольно отозвали лист, скорее всего не вернуться.

    Вам необходимо подать иск на установление алиментов в твердой денежной сумме в порядке ст.83 СК РФ.

    Лишить родительских прав будет пока сложно, нужно чтобы он был злостным неплательщиком, срок небольшой прошел с момента установления алиментов.

    Желаю удачи!

    09 Мая 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats