Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Когда истечет срок налога на квартиру?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,купили квартиру в конце 2011года. Свидетельство о гос.регистрации 23.12.11г.,договор купли-продажи от 06.12.11г. Когда точно истечет срок налога 3 года на квартиру?Заранее благодарю.

07 Мая 2014, 06:31, вопрос №444806 Владислава, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    <P metrikaId_0.6626320368504655=«15»>
    Здравствуйте! Не совсем понятно о каком налоге речь, но догадываюсь, что Вы имеете ввиду налог 13% с дохода, полученного от продажи имущества. Если нет, то приношу извинения.


    <P metrikaId_0.6626320368504655=«15»>Согласно п.17 ст.217 НК РФ доход, полученный от продажи имущества, находящегося в собственности более трех лет, не подлежит обложению.
    <P metrikaId_0.6626320368504655=«15»>Право собственности и другие вещиные права на недвижимые вещи подлежат гос. регистрации. Согласно ч.2 ст. 8.1. ГК РФ право на имущество, подлежащее государственной регистрации возникает с момента внесения записи в государственный реестр. Поэтому, три года следует отсчитывать с 23.12.11г.
    07 Мая 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Срок 3 года с покупки квартиры.

    07 Мая 2014, 11:22
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    <P metrikaId_0.7163526196967616=«32»>23.12.14г. — будет три года.

    07 Мая 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats