Добрый день, у нас на участке дом на 4 квартиры, в приватизации участвовали только 3 квартиры, четвёртая квартира на момент приватизации участка была не приватизирована, сейчас ее приватизировали
Добрый день, у нас на участке дом на 4 квартиры, в приватизации участвовали только 3 квартиры, четвёртая квартира на момент приватизации участка была не приватизирована, сейчас ее приватизировали. Вопрос: могут ли они претендовать на часть земельного участка, который приватизировался без них
Здравствуйте.
на участке дом на 4 квартиры,
В таком случае, Ваш дом является многоквартирным, и земельный участок, на котором он расположен, является общим имуществом собственников многоквартирного дома (смотрите статьи 15 и 36 Жилищного кодекса Российской Федерации).
Если кратко, то так.
Наталья, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».