Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен исправного мобильного телефона

Добрый день!

Неделю назад купил в магазине сотовый телефон( 30 тыс. руб), могу ли я сейчас обменять его на аналогичный, но другого цвета? Телефон полностью исправен, в наличии упаковка , все комплектующие, инструкции и конечно же чек.

07 Мая 2014, 05:51, вопрос №444799 Кирилл, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте. 

    К сожалению, в рамках Закона «О защите прав потребителей» обменять телефон нельзя, поскольку он относится к категории технически сложных товаров.

    Попробуйте попросить обменять, объяснив, в связи с чем, возможно, Вам пойдут навстречу. Требовать замены технически сложного товара надлежащего качества Вы не вправе.

    07 Мая 2014, 05:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь

    07 Мая 2014, 06:04
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. ПО закону не можете, это технически сложный товар. Но как правило крупные сети меняют товар без особых проблем, подойдите к продавцам и объясните причину обмена, отказать не должны. Либо это же можно обговорить со старшим менеджером, или директором магазина. Они как правило не против таких обменов.

    07 Мая 2014, 05:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь

    07 Мая 2014, 06:05

Похожие вопросы

stats