Здравствуйте я на завершение банкротства, суд прошел дали перерыв, почему финансовый управляющий снял все деньги с моей карты?

Здравствуйте я на завершение банкротства, суд прошел дали перерыв , почему финансовый управляющий снял все деньги с моей карты ?

, Геннадий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Он обязан их распределить между кредиторами.

Пока дело о банкротстве не завершено (не вышло определение суда), управляющий обязан все поступившие деньги на счет распределить, в том числе выдать прожиточный минимум, если в указанном месяце он не выдавался.

Сама подача ходатайства о завершении дела не прекращает полномочий управляющего и не снимает с него обязанностей по распределению денег. Также это не препятствует формированию конкурсной массы.