Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я отказаться от дивана

Здравствуйте.В мебельном магазине оплатили диван,т.к не на чем было сразу забрать заказали доставку.Доставка должна быть в течении 3-х дней.Мы решили от него отказаться,передумали.В день доставки я позвонила в магазин и сказала что бы его не привозили,т.к.хочу отказаться от покупки.Продавец отменил доставку и сказала что нужно прийти и написать заявление,которое потом пойдёт на рассмотрение вышестоящему лицу, а в случае его одобрения нам вернут деньги.Какова вероятность того что нам вернут деньги и заплатим ли мы какой нибудь штраф??Договор подписывал муж,но т.к он заболел,могу ли я пойти и написать заявление об отказе??(Продавец сказала что я не могу,а пусть муж приходит в течении 10 дней как выздоровеет.)

10 Февраля 2013, 11:18, вопрос №44479 Кристина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 429 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте! В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" потребитель может в любой момент отказаться от товара. Мебель в виде гарнитура не подлежит обмену и возврату, а вот отдельные предметы вполне можно сдать( отказаться). Штрафных санкций в данном случае быть не может. Заявление об отказе можно написать дома в двух экземплярах, а отнести можете вы. Деньги должны вернуть по ст 25 ЗОЗПП в течении трех дней. Если откажут пишите жалобу в Роспотребнадзор и параллельно идите в суд, тогда диван продавцу станет золотым, но деньги получите после судебных разбирательств и тогда, когда решение ступит в законную силу.

    Татьяна

    PS в Нижнем новгороде работает консультационный центр для потребителей Роспотребнадзора 437-08-70

    12 Февраля 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats