8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покушались на мою жизнь

Здравствуйте! Меня пытались задушить, я заявления написала, в больнице сняли следы побоев, свидетели есть, что сделают с этим человеком, могу ли потребовать мне выплатить моральный ущерб?

, Ва, г. Волгоград
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если будет доказано покушение на совершение убийства, он будет осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. Наказание по статье — от 6 до 15 лет. Учитывая, что за покушение на преступление назначенное наказание не может превышать три четверти максимального срока, предусмотренного соответствующей статьей, максимальное наказание, которое может понести лицо, посягавшее на Вашу жизнь — 11 лет 3 месяца. 

О компенсации морального ущерба, причиненного преступлением, Вы вправе заявить гражданский иск на любой стадии предварительного следствия либо в суде. Кроме того, Вы можете подать такой иск отдельно для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

1
0
1
0
Ва
Ва
Клиент, г. Волгоград

мне пришло письмо от ГУ МОМВД что возбужденно уголовное дело №...по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 119 УКРФ-угроза убийством

Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Ва,

однако же, в дополнение к ответу коллеги адвоката Магомедова, добавлю, что сторона обвинения обязана доказать наличие в действиях виновного умысла именно на лишение Вас жизни, причём  умысел не был доведён до конца по причинам, не зависящим от виновного: активное сопротивление жертвы, появление посторонних лиц.

В противном случае это может быть состав преступления, преумотренный ст.115 УК РФ — лёгкий вред здоровью.

1
0
1
0

  • возбужденно уголовное дело №… по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 119 УКРФ

Заявите ходатайство, как потерпевшая, о дополнительной квалификации содеянного по ч.1 ст.115 УК РФ.

Заявите гражданский иск в уголовном деле о компенсации морального вреда.

Покушения на убийство ОВД в событии не усматривает.

1
0
1
0
Ва
Ва
Клиент, г. Волгоград

мне надо пойти в ОД МОМВД России к старшему дознавателю? а в какой срок можно заявить просто я уезжаю в другой город (на 20-ти дневную сессию, есть справка-вызов из учебного заведения) можно ли это все через Почту Росси отправить , и как мне правильно написать и куда Заявлять ходатайство, как потерпевшая, о дополнительной квалификации содеянного по ч.1 ст.115 УК РФ.

Заявите гражданский иск в уголовном деле о компенсации морального вреда

Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Меня бросил беременную парень.и я не хочу чтобы он участвовал в дальнейшей жизни ребенка.как мне это сделать?
Добрый вечер. Меня бросил беременную парень.и я не хочу чтобы он участвовал в дальнейшей жизни ребенка.как мне это сделать?
, вопрос №4069094, Екатерина, г. Смоленск
Все
Очень прошу помощи Благодаря вашему ответу жизнь одного человека
Очень прошу помощи. Благодаря вашему ответу жизнь одного человека изменится в лучшую сторону. Я много читаю в интернет источниках и никак не могу найти четкий однозначный ответ. Ситуация: есть фамилия и отчество от кровного отца, но в жизни участия есть. Есть отчим- хочу сменить фамилию и отчество на его. 18 лет есть. Подскажите пожалуйста, какие документы и где нужно менять заранее огромное спасибо!!!! (PS. Живу не по прописке, в другом городе, обязательно ли ехать в город по прописке?)
, вопрос №4067941, Оксана, г. Казань
Интеллектуальная собственность
Попадёт ли нам за авторское право, если мы полностью повторим 3д модель из реальной жизни?
Здравствуйте, Я занимаюсь разработкой игры по типу Сталкер и сейчас дошла очередь разработки 3д моделей заброшеной техники. Модель мы делали полностью основываясь на реальном Маз-543. Попадёт ли нам за авторское право, если мы полностью повторим 3д модель из реальной жизни?
, вопрос №4066892, Kostik, г. Москва
Наследство
Могу ли я с братом подать на наследство после смерти отца, на его долю, если он при жизни перепесал свою долю нашей матери, его жене?
Могу ли я с братом подать на наследство после смерти отца , на его долю , если он при жизни перепесал свою долю нашей матери , его жене ?
, вопрос №4066763, Оксана, г. Москва
Наследство
Мой брат не является родным сыном моему отцу
Здравствуйте! После смерти моего папы мать вступила в наследство. И затем завещала родному сыну свою долю. Прописаны в квартире и участвовали в приватизации все четверо. Мой брат не является родным сыном моему отцу. Брат манипулировал моей матерью чтобы переписать квартиру на него, а мне досталась малая доля. Это можно оспорить? Благодарю за ответ!
, вопрос №4066269, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2014