Можно ли вернуть деньги за воду, если год платил по среднему без счетчиков в новостройке?

Здравствуйте, купил новостройку год назад, только сейчас планирую поставить счётчики на воду, а так до этого момента платил по среднему, после установки и опломбирования, могу я вернуть разницу? Квартира без ремонта, только начинаю делать, год не пользовался водой, но платил по среднему

, Эдуард, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард. Вернуть переплату можно только при наличии документальных доказательств, что вода не подавалась или ее использование было фактически невозможно (соберите документы, подтверждающие, что водой нельзя было пользоваться (неподключенные коммуникации) или не пользовались физически (акты о непроживании). Для возврата денежных средств необходимо составить заявление в управляющую компанию с приложением фактических доказательств (акт о непроживании, справка об установке счетчиков воды, другие документы). если УК отказывает, необходимо подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, суд.