Добрый день скажите пожалуйста вот у меня судебные приставы поставили арест на автомобили который их у мен

Добрый день скажите пожалуйста вот у меня судебные приставы поставили арест на автомобили который их у мен нет могу я их утилизации сделать чтобы на меня не висили я не могу детский получить как можно сделать

, Айдин, г. Ярославль
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

До тех пор пока наложен арест на регистрационные действия с данным автомобилем, вы как собственник данного транспортного средства не сможете снять его с регистрационного учета даже для утилизации.

Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На детские пособия взыскание не может быть обращено (п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Что касается транспортных средств, то здесь надо разобраться.

Что значит сдать на утилизацию автомобили, которых у Вас нет?