Имеет ли права взыскатель на это право?
Здравствуйте. В 2017 году был вынесен судебный приказ и передан судебным приставам. Приставы отменяли приказ несколько раз по 46 ст. На сегодняшний день взыскатель на прямую обратился в банк о взыскании. О том, что он обратился в банк я узнала, когда орестовали счета. Нового приказа вынесено не было. Имеет ли права взыскатель на это право?
, Алёна, г. Ноябрьск
Денис Киселев
На основании статьи 8 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производств», взыскатель вправе самостоятельного предъявить исполнительный документ непосредственно в банк или иную кредитную организацию.