Правда ли что можно развестись в ускоренном формате?

Здравствуйте! Муж - участник СВО, контрактник, планируем развод, совместно нажитого имущества нет и детей тоже. Для нас не подходят доступные варианты для развода в одностороннем порядке, через госуслуги или через заявление заверенное командиром войсковой части. Будем разводится в отпуске. Правда ли что можно развестись в ускоренном формате? За сутки или 3 дня. Насколько мне известно упрощенной системы для развода нет. Все в рамках закона и со сроком применения в 1 месяц. Хотя по отпускному расписали нас за 2 дня. Но развод - это не создание брака.

, Александра, Севастополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Александра!

Верно, ускорить не получится, но и участие обоих супругов при разводе не требуется

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением, Юрист Феофанов О.Н.