Какие выплаты положены негражданину РФ, если муж пропал без вести на СВО?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж пропал без вести на СВО и он четыре месяца не выходит на связь я не гражданин РФ если с ним что небуд случится мне какой выплаты положено

, Мастона, г. Москва
Назиля Нурмамедова
Юридическая компания "ООО "НЭС"", г. Саратов

Здравствуйте! Законодательством РФ не установлено никаких ограничений по выплатам родственникам участ ников СВО. Важно наличие документов, подтверждающих родство. Вы должны иметь свидетельство о заключении брака. Если свидетельство выдано не в России, то следует сделать нотариальный перевод. Кроме свидетельства о заключении брака.

Если участник СВО погиб, то вы должны получить документ о гибели.
Вам нужно обратиться в МФЦ или ближайший отдел социальной защиты населения. Там проведут для вас полную консультацию. В разных регионах могут быть разные меры поддержки, в том числе денежные выплаты, предоставление земельного участка и т. д.