Я не подписывала трудовой договор но работодателя есть мой паспорт
Я не подписывала трудовой договор, но работодателя есть мой паспорт, инн и выписка из трудовой книги. Подписать договор так и не успели, постоянно переносили, из-за этого я сообщила, что ухожу и мне говорят, что я устроена уже месяц, проверила электронную трудовую и там нет никаких записей. Говорят подойти подписать заявление на увольнение, но я же не подписала договор, какое заявление
Здравствуйте! При приеме на работу работодатель не только подписывает трудовой договор и отдает один экземпляр работнику, но и издает приказ о приеме на работу, на котором работник также должен поставить подпись. Если в электронной трудовой книжке данные сразу не отобразились, это может быть связано с тем, что данные в базе СФР отображаются не сразу. Если вы просто не хотите возвращаться на работу, вам не должны денег, то можете не возвращаться. Если работодатель не удосужился вовремя подготовить документы и дать вам на подпись, то это только его проблемы. Если же действительно вас официально приняли на работу, а вы не написали заявление об увольнении, то есть риск (пусть и небольшой), что при отсутствии от вас заявления об увольнении работодателю вынужденно придется уволить вас по статье, например, за прогулы. В будущем это может помешать вам устроиться на новую работу.