С позиции закона да, некорректно применение термина «временная регистрация», но при этом в законе предусмотрена необходимость постановки на учет по месту пребывания иностранных граждан в течение 7 дней со дня его прибытия в место пребывания либо с даты получения временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации (пункт 20 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 №9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»).
В случае невыполнения указанного требования может быть административная ответственность.
При этом закона также запрещена фиктивная регистрация, за что тоже предусмотрена ответственность.
С уважением!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у мужа временная регистрация сделана на 3 месяца , скоро заканчивается , я гр рф и у нас есть ребенок и брак был в рф, могу ли я ему продлить на основании семьи временную регистрацию?
Здравствуйте уважаемые эксперты!
Ситуация следующая:
ИП применяет АУСН Доходы 8%, денежные средства от предпринимательской деятельности поступают на расчетный счет ИП открытый в уполномоченном банке. А так же у этого ИП открыт личный счет как физического лица в уполномоченном банке. Контрагент по ошибке перечислил оплату за оказанные этим ИП услуги не на расчетный счет ИП а на его личный счет как физического лица.
Будет ли это основанием для утраты права на применение АУСН у ИП?
В ФЗ 17 об АУСН, не нашел информацию о запрете на использование личных счетов у ИП.
Получается нарушение п. 29) Статьи 2, ФЗ 17 об АУСН ?
Прошу разъяснить как действовать в такой ситуации?
Заранее благодарю!
Добрый день у меня вот такая ситуация, У мен категория «Д» общее заболевание диагноз миновзрывная травма, отстранен от военной службы 10.10.25г. штаб бригады отправил документ в МО на перевод в Военкомат на службу по моему согласию, 20.01.26г. документы вернули потому что не вложили основание справку ВВК, это сразу они исправили вложили справку и отправили по новой документы в МО, и тут момент НШ начинает требовать с меня рапорт о сдаче дел и должности что бы я написал я отказал ему в этом так как оснований на это нету перевод не пришел еще что бы сдавать дела и должность и на не понятном основании 12.02.26г. Он своим рапортом который мне не показывают что бы понять на каком основании или какое там объяснение вывел меня в распоряжение бригады и понятно что снял большую часть довольствия! Вопрос мог оно это сделать и на каком основании ? Вывести в распоряжение и таким образам избавиться от меня как я понимаю и делить зп до момента моего перевода как поступать в таких случаях куда обращаться и стоит ли или так можно поступать им ?!
Здравствуйте! По договору аренды сдаю свою квартиру иностранному гражданину-китайцу, временная регистрация по месту его пребывания оформлена до 5 марта 2025 г., до этой даты у нас и договор аренды квартиры. Передо мной сейчас стоит вопрос дальнейшего продления договора с ним на 11 месяцев или 6 месяцев и продления временной регистрации по месту пребывания, т.к понимаю, что велики риски того, что он может жениться на русской девушке и у них появятся дети, которые автоматом получат временную регистрацию в моей квартире.
Какие риски от этого могут быть у меня еще? Невозможность выселить ребенка до 18 лет и, как следствие, его родителей-гражданина китая и его девушку (жену), которым наше законодательство сможет автоматом дать возможность жить у меня за, допустим, неимением своего жилья? Заранее спасибо за инфо.
Добрый день , если нет постоянной и временной регистрации я не должен вставать на воинский учет ?( живу заграницей ) Дело в том ,что мой доверитель приехал военный комиссариат с заявлением о том,что я не проживаю в России , но они не приняли заявление , а сняли с учета тк закончилась временная регистрация . Что в такой ситуации делать?