8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп и уличные камеры

Доброй ночи,скажите пож. 01.05 произошло дтп с моим участием,я не нарушая правила пдд внепешеходного перехода поймала на капот пешехода,не сильно,но все же.

Сегодня узнала что там на магазине есть камера,могу ли я от себя физ.лица попросить директора посмотреть и скинуть на флэшку или есть законное основание мне отказать а предоставлять только по запросу.

, Марьяна Потехина, г. Санкт-Петербург
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марьяна! Консультацию по вашему вопросу буду давать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.

1
0
1
0

Директор вправе отказать в Вашей просьбе. Поэтому лучшим вариантом будет привлечь как можно больше свидетелей, а на факт наличия видеокамеры на данном участке указать инспектору, собирающему материал, либо дознавателю, в зависимости от степени повреждения здоровья потерпевшего.

Если будет установлено, что потерпевший был в нетрезвом состоянии и у Вас не было возможности предотвратить наезд, Вы с большой степенью вероятности будете признаны невиновной в совершении административного правонарушения.

1
0
1
0

У потерпевшего вывих плеча,22.05 дознание у дознователя в гаи.завтра последний день когда камера хранит запись

Марьяна Потехина

Обязательно пойдите и напишите заявление директору заявление или уведомление о необходимости сохранить запись для предъявления ее дознавателю. Впрочем, можете попросить дознавателя выдать Вам запрос, чтобы Вы могли нарочно отвезти его в это заведение с тем, чтобы не терять время. Не тяните. Это очень серьезное доказательство Вашей невиновности

1
0
1
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марьяна.

А какие действия Вы предприняли после поимки на капот пешехода?

0
0
0
0
Марьяна Потехина
Марьяна Потехина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вызвали скорую,гибдд.скорая повезла пьяного на освидет и в больничку у него вывих плеча.мы поехали в гаи оформлять бумаги,есть свидет что он выскочил сам.22.05 назначено доследование в гаи.

Вызвали скорую, гибдд.скорая повезла пьяного на освидет и в больничку у него вывих плеча.мы поехали в гаи оформлять бумаги, есть свидет что он выскочил сам.22.05 назначено доследование в гаи.

Марьяна Потехина

Все действия предприняты абсолютно верно в соответствии с ПДД. В ГИБДД обязательно напишите заявление на изъятие записи с камер видеонаблюдения! Желательно это написать пораньше, поскольку во многих магазинах записи хранятся максимум неделю!!!

1
0
1
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Приветствую Вас Марьяна Потехина!

Конечно вы можете попросить директора о данной услуге, но предоставлять Вам данную запись не является его обязанностью, то есть в случае отказа вы не сможете как физ. лицо надавить на него с помощью закона. 

Чтобы получить эту запись законно кто-то должен написать заявление в полицию о ДТП (либо Вы, либо потерпевший, либо третье лицо — свидетель например) после чего сотрудниками внутренних дел будет направлен запрос в магазин о предоставлении копии видеозаписи за тот период когда было совершено ДТП — в данном случае магазин отказать в предоставлении не сможет. Они смогут только сослаться на то, что камера в этот день не работала по техническим причинам и не предоставить запись.

 Вывод: старайтесь договориться с хозяином магазина в устной форме, можете даже предложить «финансовую помощь» за данную услугу.

2
0
2
0
Марьяна Потехина
Марьяна Потехина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Алексей спасибо Вам огромное за быстрый и четкий ответ.буду надеятся

Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,  Вы не достаточно предоставили информации по Вашему вопросу, очевидно, что Вы покинули место ДТП, это наказуемо. Насчет видео камер и их записей могу сказать, что по Вашему запросу как физ лица Вам будет отказано

0
0
0
0

6 лет в охране работал, сразу скажу при таком заявлении «Обязательно пойдите и напишите заявление директору заявление или
уведомление о необходимости сохранить запись для предъявления ее
дознавателю» записи изчезнут)))) причем красиво, аккуратно и типо технические проблемы)))

1
0
1
0
Марьяна Потехина
Марьяна Потехина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как сделать посоветуйте,завтра утром пойду объясню ситуацию,попрошу скинуть на флэшку только момент аварии,""поблагодарю"" может поможет.все могут оказатся в такой ситуации

Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Марьяна!

Конечно, такое право у Вас есть. Вы же заинтересованное лицо! Другое дело, что пешеход, скорее всего, претензий к Вам не имеет. Да и телесных повреждений у него, видимо, нет. Иначе он сразу бы попытался требовать у Вас денег.

Поэтому я бы на Вашем месте не ёрзал до повестки из суда или от дознавателя. Ну, а получив такую повестку, разумно предложить дознавателю направить запрос директору магазина или письменно ходатайствовать об этом перед судом. Вообще-то вряд ли подобные последствия наступят. Ибо пешеходу нужно оперативно пройти мед. освидетельствование. Наберитесь терпения и подождите хотя бы месяц.

1
0
1
0

Ну ничего себе, как оперативно работают уважаемые коллеги! И это при ответе на бесплатный вопрос!

2
0
2
0
Марьяна Потехина
Марьяна Потехина
Клиент, г. Санкт-Петербург

У потерпевшего вывих плеча,22.05 дознание у дознователя в гаи.завтра последний день когда камера хранит запись

Похожие вопросы
Уголовное право
Сама же тетя установила везде камеры, забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении
Здравствуйте, моя бабушка и мы в целом с мамой живем в аду. Тетя болеющая эпилепсией хочет заполучить полностью квартуру ( у нас доли ) угрожает жизни бабушке бьет через полушку не оставляя побоев. Изводит ее чтобы та скорее умерла от сердечного приступа. Сама же тетя установила везде камеры , забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении. Полицейские бездействуют , ибо не имеют права без побоев препринимать меры. Что нам делать ??? Ведь тетя хитрит и умеет прикиываться " здоровой" прикреплю запись разговора с бабушкой после вчерашего очередного посищения полиции.
, вопрос №4086436, Ксения, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.05.2014