Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное право

У меня друг живет с девушкой у которой трое детей самой младшей около 2 лет она ночью упала с кроватки и ударилась сильно головой ее забрала скорая теперь другу вешают 111.ч 2 он не как не может доказать что он не бил ее что это несчастный случай его девушку слушать не стали что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста жалко парня хороший человек

06 Мая 2014, 22:08, вопрос №444699 Павел, г. Апатиты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Павел!

    Ну, теоретически Ваш друг вовсе не обязан доказывать свою невиновность. Ведь УК РФ (как и КоАП, кстати) содержит норму о презумпции невиновности. Достаточно лишь твердо и последовательно заявлять: «Я ребёнка пальцем не трогал, бедняжка упала с кроватки». Следователь обязан собрать доказательства виновности. В указанном случае — назначить судебно-медицинскую экспертизу, поставив эксперту вопрос: «Могли ли причинённые ребёнку телесные повреждения явиться следствием падения с кровати высотой такой-то?»

    06 Мая 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Павел, уточните пожалуйста: уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ уже возбуждено? Ваш друг давал какие-либо объяснения, писал явку с повинной? Какие основания подозревать в случившемся именно его? Он ранее привлекался к уголовной ответственности? 

    06 Мая 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats