Жили год по договору аренды, договор истек, жил еще месяц без договора (этот месяц оплатить не смог), по итогу выселился и уехал на другой конец страны
Здравствуйте. Жили год по договору аренды, договор истек, жил еще месяц без договора (этот месяц оплатить не смог), по итогу выселился и уехал на другой конец страны. Арендодатель требует оплатить этот месяц. Что будет если я не оплачу?
Здравствуйте Андрей! Все зависит от того какой Ваш арендодатель человек по характеру и на сколько лично он огорчён от этой ситуации. С точки зрения закона он может обратиться в суд и взыскать с Вас долг, получить исполнителный лист и отправить его приставам, а они будут искать Ваше имущество и доходы, счета в банках. Но будет или нет этим заниматься человек — арендодатель зависит от него и от того как вы расстались. Для совершенствования дальнейшей работы оцените консультацию если она была Вам полезна