Нужны ли документы о происхождении средств при покупке валюты на 450 000 рублей?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста при покупке валюты в банке на сумму 450.000 рублей (купить нужно доллар), нужен только паспорт или банк имеет право знать о финансовом состоянии и происхождении денежных средств?

, Ксения, г. Москва

Приобрести наличную валюту клиенты могут в крупных отделениях банка при условии ее наличия в кассах. Адреса офисов, в которых можно приобрести иностранную валюту, и обменный курс указаны на официальном сайте банка.
Подтверждать происхождение ваших накоплений не требуется.

Ограничения есть только по снятию средств с валютного счета клиента банка.

Рекомендую перед покупкой заранее уточнять наличие средств в кассе.