Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Начисления за потребление воды

могут ли начислять плату за потребление хол. и гор. воды,если человек не прописан в данной кооперативной кв.,а просто проживает?Спасибо.

08 Мая 2014, 12:27, вопрос №444684 Любовь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дудина Евгения
    Юрист, г. Людиново
    Общаться в чате

    Добрый день, Любовь. В соответствии со ст.31 Жилищного Кодекса РФ-

    К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
    Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
    Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.
    Из вышеизложенного следует, что Да, начисление платы за коммунальные услуги, предоставляемое в жилое помещение в Вашей ситуации правомерны. 

    Во избежание споров рекомендовала бы собственнику помещения и проживающим с ним гражданам поставить счетчики на воду.

    08 Мая 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats