Муж на СВО, лишен прав в 2022г Хочет подать заявление в суд с ходатайством, на возврат в/у, срок вышел, но дело в

Муж на СВО,лишен прав в 2022г

Хочет подать заявление в суд с ходатайством ,на возврат в/у ,срок вышел ,но дело в том что он не знает номер дела судебного акта о лишении прав ,подскажите можно ли подать заявление без номера дела ,или супруге придти в суд и попросить номер дела,возможно ли ,что в судье сообщат супруге ?

, Галина, г. Москва
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Номер дела вы можете узнать на сайте суда, либо ему необходимо написать заявление о выдачи копии постановления суда, где и будет указан номер дела. Также такие данные есть у ГИБДД, можете направить запрос именно туда. Либо обратиться к специалисту который и проведет соответствующие манипуляции.

Галина
Клиент, г. Москва
На сайтах по фамилии данных нет, получается только запросом делать

На сайтах есть фильтра по делам. Если не получается, то да, только писать запросы.

Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Галина! Если исполнение наказания в отношении него уже окончено, то положения статьи 32.6.1 КоАП РФ в данном случае уже не применимы, т.к. в этой статье речь л прекращении исполнения наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, а в силу положений части 1 статьи 32.6 КоАП РФ водительское удостоверение храниться в течение срока лишения.

Обратиться стоит в ГИБДД (ГАИ), чтобы сдать экзамен и представить медицинское заключение.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: pravoved.ru/lawyer/4041300/

Галина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а что делать подскажите, срок вышел да, имеется госнаграда, как забрать права без здачи экзамена и комиссии? потому что времени на это нет.