На организацию, которая мне предоставляет жильё или на меня?

Здравствуйте! Я военнослужащий. Проживаю в служебном жилом помещении. Все коммунальные платежи оплачиваю я. Вопрос в чем.Несомненно все коммунальные платежи должен оплачивать я. Но я не являюсь собственником. На кого юридически должны быть оформлены все квитанции? На организацию, которая мне предоставляет жильё или на меня?

, Михаил, г. Курск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. на Вас.

В силу  Приказа Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг»

в платежном документу указывается, в частнсоти

Фамилия, имя, отчество (при наличии) (наименование) плательщика собственника/нанимателя

то есть указывается плательщик.

Если плательщик наниматель — то он и указывается

Михаил
Клиент, г. Курск
Спасибо!
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Владимир, добрый день.

Но я не являюсь собственником. На кого юридически должны быть оформлены все квитанции?

 На Вас как нанимателя.

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает в силу ст.  153 ЖК РФ у нанимателя.

Данные о нанимателе, как о плательщике, согласно приказа Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг»

отражаются и в платежных документах.

Раздел 1. Сведения о плательщике и исполнителе услуг
за ___________________ (расчетный период)

Михаил
Клиент, г. Курск
Спасибо!