Если получать пенсию на почте, могут ли пристава удерживать с почты деньги?

Здравствуйте!Если получать пенсию на почте,могут ли пристава удерживать с почты деньги?

, Элина, г. Москва
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!
Не имеет значения, как именно пенсионер получает средства. На карту, лично в руки, по почте – арест может быть наложен в любом случае. Пристав лишь использует разные механизмы, направляет постановление в разные органы. Если перечисления производятся на карту – арест накладывается при участии банка, если по почте – через Почту России. Как узнать, наложен ли арест на пенсионную карту. О факте наложения ареста пристав обязан уведомить должника.

Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Доброе утро. С почты пристав взскивать не будет, ему гороздо проще взыскивать с вашего  счета в ПФ, не болеее 50 процентов.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.