Добрый день, хотел бы узнать может ли человек продавать Авторский продукт ( игра на компьютер ) созданная

Добрый день, хотел бы узнать может ли человек продавать Авторский продукт ( игра на компьютер ) созданная компанией Американской Behesda studio games, добавляя в неё изменения продавать в России на сайте и провозглашать авторской имея свой личный сайт?

, Алексей, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Алексей!

Игры на компьютеры являются объектом авторских прав либо объектом патентного права (статьи 1260 и 1349 Гражданского Кодекса Российской Федерации), которые подлежат охране.

Кроме того, Российская Федерация по-прежнему участвует в ряде международных договоров и соглашений, которые направлены на охрану авторских и патентных прав.

Тем самым, использовать игры, даже изменив какую-то часть, не получится. Это будет нарушением закона в части авторских прав, а также (или) нарушением права на патент.

Конкретнее можно будет понять в зависимости от наименования игры и изучения вопроса как охраняется она (возможно, что еще отдельно компьютерный код игры охраняется), но на сущность ответа это не повлияет.

Тем самым, нет, такие игры правомерно использовать нельзя.

С уважением,

Артем Гагикович!