Как детям оформить и распределить наследство с домом, машиной и бизнесом?
Добрый день. Детям 10 ти и 25лет после смерти отца нужно вступить в наследство. Остался большой дом, дорогая машина, действующий бизнес в виде складов стройматериалов и земельый участок. Есть еще пожилая мать и еще один ребенок 5 лет от последних не зарегестрированных отношений. Они тоже наследники. Какая выгода в этом всем первым двум детям? Имея половину дома, там жить не будут. Что в этом случае с машиной? Как будет работать бизнес если в нем двое несовершеннолетних детей? Вроде всего много, но не понят5о как этим пользоваться(
Если это ИП, то оно не наследуется. Следовательно все имущество ИП будет делиться в долях между всеми наследниками. Так как вы все содолевики, то придется договариваться об использовании этого имущества, в том числе о сдаче в аренду. В силу того, что два наследника несовершеннолетние, то все переговоры придется вести с их представителями.
А жена жива?
Если она жива и все имущество нажито в браке, то ей полагается супружеская доля