Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Подскажите выплачивать или нет

Добрый день.Пишу вам из Республики Крым,у меня были кредитные обязательства перед несколькими украинскими банкам а именно кредитные карты,что делать если фактически банки закрылись по закону РФ,но просят смсками вернуть долг,можно ли проигнорировать?

06 Мая 2014, 20:10, вопрос №444616 Виктор, г. Обухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Виктор, то что произошло в Украине, не освобождает Вас от обязательств по погашению кредита, ответственность перед банками вы продолжаете нести в полном объеме в соответствии с заключенным договором, а следовательно и выплачивать денежные средства по кредиты Вы так же должны в том графике, который у Вас имеется. 

    Вы можете проигнорировать и перестать оплачивать, но в последствии это может привести (и скорее всего приведет) к тому, что на Вас подадут в суд, и уже через суд будут взыскивать задолженность с учетом всех пеней и штрафов.

    06 Мая 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats