Подскажите, пожалуйста, если собственник квартиры несовершеннолетний ребёнок, должен ли он присутствовать для того, чтобы дать согласие на временную регистрацию?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если собственник квартиры несовершеннолетний ребёнок, должен ли он присутствовать для того, чтобы дать согласие на временную регистрацию? Или достаточно законного представителя
Здравствуйте! Не должен, т.к. в силу положений статьи 60 Семейного кодекса РФ его интересы представляет законный представитель (родитель, опекун, попечитель). А следовательно присутствовать ребенку для согласия на временную регистрацию (п.9-15 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984) не нужно.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/
Пожалуйста.