Как можно добиться ответа от них, и право мерно ли это?
Добрый день) не пропускает СБ на выход на работу! А везде на других работах пропускает , всё хорошо Судимостей нет и не когда не было , долгов тоже нет , кредитная история идеальная .. 5 раз пыталась пройти СБ в Золотое Яблоко.. всегда отказ ️ в чем дело не пойму ? Как можно добиться ответа от них, и право мерно ли это ?
Добрый день, галина!
Отказ СБ может быть связан с внутренними корпоративными критериями, которые не всегда открыты для кандидатов. Даже при отсутствии судимостей и долгов, компании могут учитывать другие факторы: например, данные из внутренних баз, проверки на криминальную историю в других странах, конфиденциальные данные или особенности работы в конкретной компании.
Вы имеете право обратиться с запросом в саму службу безопасности «Золотого Яблока» для разъяснения причин отказа. При этом они обязаны предоставить вам информацию о решении, если это не нарушает их внутренние правила и конфиденциальность.
Кроме того, важно понимать, что, по закону, отказ в трудоустройстве без объяснения причин не является незаконным, если не нарушаются антидискриминационные нормы (ст. 64 Трудового кодекса РФ).
Рекомендую написать официальный запрос в компанию и, если потребуется, могу проконсультировать вас для дальнейших шагов.