Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я работать если имела условную судимость?

могу ли я работать уборщиком служебных помещений ПОВАРОм или сторожем в школе или другом детском учреждении .если имела условный срок по ч.1 ст112УКРФ.согласно ст351ТКРФ МЕНЯ попросили уволиться?

07 Февраля 2013, 15:10, вопрос №44459 ирина, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно Трудовому кодексу РФ (ст.351.1) к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности.

    Статья 112 УК РФ относится к категории преступлений против жизни и здоровья.

    Таким образом, работать кем бы то ни было в детских учреждениях Вы не можете.

    Однако, если на работу Вы были приняты до 07.01.2011 г. (до вступления в силу изменений закона)и судимость имелась уже до заключения трудового договора, то уволить Вас по этой причине не могут.

    07 Февраля 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats