Не выплачиваю з/п, не оформили по трудовой книжке, без трудового договора

12 февраля устроился прорабом в ООО "БКН". Отработал у них до 03.04.2012. 1 марта обещали меня устроить по трудовой книжке и до момента увольнения я был уверен, что работаю официально, так как моя трудовая была у них. Устраивался я у них на условии официального оклада 7000 рублей + процент от выполненных работ. За 2 месяца работы я не получил ни одного рубля на свою карточку, в итоге оказалось, что меня не оформили по какой-то непонятной причине, потому что по их словам "мы думали, ты увольняешься и не стали тебя оформлять".

На момент подачи заявления со мной не рассчитались, денег никаких не выплатили под предлогом, что я не доделал свою работу. Теперь я вынужден доделывать какие-то заказы, чтобы получить обещанные деньги или же уходить с пустым карманом. Что мне делать?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Игорь!

Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию.

Контактную информацию вы можете увидеть перейдя по данной ссылке: ГИТ Санкт-Петербурга

По данной ссылке вы можете ознакомиться с формой подачи заявления: Форма заявления

В данном заявлении Вам нужно просить провести проверку ООО «БКН» на наличие состава административного правонарушения предусмотренного ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях.