Моё видео слили и показали моих друзей в контакте и сказали если до завтра не скину 5 тысяч рублей то скинет всем друзьям

, Ислам, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
 Не понятно какого с держания видео?

В действиях неизвестного усматриваются признаки состава преступления

УК РФ Статья 163. Вымогательство

и, как минимум

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.