У меня два гражданства Украинское и русское Могу ли я купить машину в Европе и продать её на запчасти в Росиии?

У меня два гражданства

Украинское и русское

Могу ли я купить машину в Европе и продать её на запчасти в Росиии ?

, Иван, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Запасная часть — это отдельная деталь или сборочная единица, предназначенные для замены изношенных, неисправных или отказавших аналогичных частей объекта с целью поддержания или восстановления его работоспособного состояния (п. 2.1.17 ГОСТ 18322-2016 «Межгосударственный стандарт. Система технического обслуживания и ремонта техники. Термины и определения», утв. Приказом Ростехрегулирования от 28.03.2017 N 186-ст).

Для того, чтобы подготовить товар на экспорт в любой стране, Вам необходимо его приобрести, получить инвойс (документ с данными о грузе, продавце и получателе), просчитать таможенные пошлины, подобрать код ТН ВЭД, оформить доставку и подать таможенную декларацию.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.