Могут ли отказаться от опеки после исполнения 18 лет?

Здравствуйте, мне исполнилось 18 лет могут ли от меня отказаться в опеке

, Мария, г. Москва

Мария!

В такой ситуации никакой формальный отказ не требуется, Вы достигли совершеннолетия и в этой связи опека в отношении Вас отменяется без каких-либо дополнительных решений и заявлений. В 18 лет человек становится полностью дееспособным и в опеке уже не нуждается.

Всего доброго!

Мария
Клиент, г. Москва
За мной будут следить до 23 годов, можно сделать так чтобы за мной не следили

Следить за совершеннолетними не должны, если только не установлен патронаж.