И с точки зрения формулировки, какая ситуация у меня с ним?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня есть договор с человеком, кто сопровождает мой страховой случай. И с точки зрения формулировки, какая ситуация у меня с ним?

3.1. Стоимость услуг Исполнителя составляет 5% от суммы страхового возмещения с учетом износа полученного в досудебном порядке.

В случае получения в досудебном порядке либо взысканных по решению суда со страховой компании сумм неустойки, штрафа, морального вреда, согласно ст. 395 ГК РФ, а также части страхового возмещения превышающего сумму с учётом износа, стоимость услуг Исполнителя составляет 50% от данных сумм. Кроме того, Заказчик компенсирует Исполнителю судебные расходы, согласно пункта 2.4.6 взысканные со страховой компании по решению суда.

То есть я должен этому человеку: 5% от суммы возмещения с учётом износа + 50% от полученной далее суммы?

Или я должен только 5% в случае, если дальше никакой дополнительной суммы не будет получено или только 50% от полученной далее суммы, без 5% от первоначальной суммы с учётом износа?

, Александр, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут