Так как муж с ребенком не общаеся в жизни и в воспитании участия не принимает?
Добрый день! Подскажите пожалуйста такая ситуация. Живем с мужем и ребёнком которому 12 лет в муниципальной квартире. Ребёнок прописан в этой квартире с отцом я прописана в другом городе. Сейчас муж подал на развод. Могу ли я как мать остаться с ребенком в этой квартире после ращвода до совершеннолетия ребенка? Так как муж с ребенком не общаеся в жизни и в воспитании участия не принимает? Ребенок социально адоптирован тут. У нас школа, дополнительные занятия, поликлиника. При переезде с ребёнком в другой город у него ухудшится жизнинеая ситуация тк я работаю со стабильным заработком.
Добрый день!
Как мать, вы имеете право остаться с ребёнком в муниципальной квартире после развода, пока он не достигнет совершеннолетия. Это право гарантировано законодательством, так как развод родителей не влияет на жилищные права ребёнка.
Если несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован в жилом помещении, находящемся в собственности его родителей, то до достижения совершеннолетия его право пользования этим помещением не может быть прекращено, даже если брак родителей расторгнут.