Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг перед банком после исполнения судебного решения

Добрый день. Ситуация следующая: по решению суда выплатил банку задолженность, которую определил суд (судом были снижены пени и штрафы). По прошествии полугода мне на почту приходит письмо от коллекторов, которые утверждают, что я должен еще 40000 р. Объясняют это так: пени и проценты были снижены, банк недополучил свои деньги и продал эти недополученные пени и проценты коллекторам.

Подскажите, пожалуйста, насколько это законно и что делать в этой ситуации?

06 Мая 2014, 17:21, вопрос №444428 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2017 мы ответили на 806 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Алексей!

    Если коротко —  действия коллекторов незаконны. У Вас были обязательства перед банком, банк подал на Вас в суд, суд определил своим решением сумму Вашей задолженности перед банком и постановил взыскать ее с Вас. Долг взыскан, обязательства погашены. Тут и говорить не очем. Если у банка или коллекторского агентства есть дополнительные требования — они могут обратиться в суд.

    А так, больше похоже на мошеннические действия.

    Можете ничего не делать. А если коллекторское агентство будет слишком настойчиво — обратитесь с заявление в полицию.

    Удачи Вам.

    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня

    06 Мая 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats