Согласно российскому законодательству, гражданин Республики Казахстан может приобрести квартиру в России, но не сможет получить постоянную регистрацию на основании этого. Для получения временной регистрации и подачи на Разрешение на временное проживание (РВП), необходимо предоставить документы, подтверждающие право на проживание в России, например, договор аренды жилого помещения или справку о собственности.
Алина
Клиент, Петропавловск
Подскажите пожалуйста, а купив квартиру, я могу сделать там временную регистрацию или мне нужно получить сначала Внж и сделать это в арендованной квартире?
Получить вид жительство гражданину Казахстана (ВНЖ) можно сразу после того, как он найдет работу в России. На основании пп. 18 п. 2 ст. 8 ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан» вид на жительство гражданину Казахстана выдается без предварительного получения разрешения на временное проживание.
Здравствуйте хочу машину купить за которую раннее утильсбор оплачен, но она находиться на учёте в Казахстане . Могу ли я списать утиль на себя и продать сразу?
Здравствуйте! Проблема следующая, молодой человек гражданин Казахстана 8 ноября пересек Границу и с собственником пришел ставить себя на регистрацию(3 месяца) В мфц ему отказали, по причине нахождения в реестре контролируемых лиц. Как он там оказался, он не знает, наверно по причине той самой печати на обратной стороне, о которой он не знал, что нужно ставить. В России есть трудовой договор, дактилоскопия, страхование. Подскажите пожалуйста насколько ситуация серьезная и могут ли его депортировать?
Добрый день! Я проживаю в Чехии, но у меня есть доля недвижимости в России. Мне нужно сделать доверенность для продажи этой недвижимости. Подскажите, возможно ли сделать доверенность у нотариуса в Казахстане и будет ли эта доверенность действительна в России? К сожалению, консульства Европы не принимают сейчас по записи, а это горит. Спасибо!