Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Карман под парковку

Имеют ли право ,в многоквартирном доме самовольно два жильца, сделать карман под парковку машин ,при этом выломать бордюр и край асфальтированной дороги по над домом, оскорбляя соседей ?Удалив озеленение.

06 Мая 2014, 17:01, вопрос №444413 Любовь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Любовь.

    Не имеют права. Земельный участк под многоквартирным домом и его придомовая территория  является составной частью общего долевого имущества МКД. Согласно п. 12 ст.85 ЗК РФ земли общего пользования приватизации не подлежат. Уменьшение размера общего имущества МКД возможно только с согласия всех (100%) собственников помещений» (п.З ст.36 ЖК РФ).

    06 Мая 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крутень Андрей

    Согласно ст.36 ЖК РФ это Ваше общее имущество — он его уничтожил.
    Обращайтесь к участковому для фиксации факта и административного штрафа (за оскорбления и уничтожение имущества).
    Если добровольно не исправит — в суд для приведения в соответствие с
    проектом двора и реконструкции участка.

    06 Мая 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats