Регистрация некоммерческого партнерства

Добрый день! Есть идея зарегистрировать некоммерческое партнерство "Клуб ценителей кальянов". Но с учетом ФЗ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ

ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА могут ли возникнуть проблемы при регистрации данной организации?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Екатерина, прямого запрета в законе не обнаружил.

При желании можно посчитать создание такой организации «спонсорством табака», в том смысле что это вклад в юридическое лицо, вероятным результатом которого станет стимулирование употребления табака. Но это очень вольное толкование буквы закона.

Получить точный ответ можно обратившись непосредственно в Главное управление Минюста по Москве.