Какой процент налога заплатит одаряемый государству?
Добрый день! Я собственник квартиры, доставшейся по наследству. Срок владения 2 года. Хочу подарить квартиру не родственнику. Какой процент налога заплатит одаряемый государству?
, Алла, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Хочу подарить квартиру не родственнику. Какой процент налога заплатит одаряемый государству?
Одаряемый заплатит налог — 13% при кадастровой стоимости до 2,4 млн руб. либо 15% — при кадастровой стоимости сверх 2,4 млн руб.
Срок владения 2 года.
При дарении срок владения значения не имеет.