Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сервисное обслуживание и обмен техники

Недавно мною был куплен телефон Nной модели. Через некоторое время он стал самостоятельно перезагружаться. После осмотра в сервисном центре было выявлено, что это производственный брак (ошибка в программе). Могу ли я требовать обмена на телефон другой марки, пропуская этап сдачи на гарантийное обслуживание (гарантия не истекла)?

06 Мая 2014, 15:56, вопрос №444352 Семён, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хованский Николай

    Доброго времени суток!

    Статься 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» 

    потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если
    они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:



    потребовать замены на товар этой же
    марки (этих же модели и (или) артикула);



    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели,
    артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;



    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;



    потребовать незамедлительного
    безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их
    исправление потребителем или третьим лицом;



    отказаться от исполнения договора купли-продажи и
    потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его
    счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.



    При этом потребитель вправе потребовать также полного
    возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего
    качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих
    требований потребителя.

    Как видите из ответа можете и не только это.

    06 Мая 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats